Сосновый Бор в числе ряда других муниципалитетов и поселений Ленинградской области включился в программу поддержки нуждающихся в улучшении жилищных условий. Согласно ДЦП, субсидирование части ипотечного кредита жителям Ленобласти будет производиться в 2013-2015 годах.

Как говорится на официальном сайте администрации Соснового Бора, участвовать в программе могут граждане, вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 при этом человек должен постоянно проживать в Ленинградской области.

Ранее сообщалось, что в списки программы сначала будут включаться семьи с тремя и более детьми, желающие построить дом самостоятельно или участвовать в долевом строительстве многоквартирного дома. Кроме того, они должны состоять в трудовых отношениях с муниципальными или государственными учреждениями Ленобласти. Социальная выплата может составлять 70% от цены жилья. Остальные 30% человек должен будет привлечь самостоятельно.

По вопросам участия в программе в Сосновом Бору и для получения перечня документов необходимо обращаться в жилищный отдел администрации (кабинет 342) по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.