Лодейнопольская прокуратура Ленинградской области выявила нарушения норм пожарной безопасности на территории ГЭС в поселке Свирьстрой.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Лодейнопольской городской прокуратурой совместно с представителем ОНД проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на объекте топливно-энергетического комплекса: Нижне-Свирской ГЭС (ГЭС-9) Каскада Ладожских гидроэлектростанций им. С.А. Казарова филиала "Невский" ОАО "ТГК-1", расположенном в пос. Свирьстрой.

Установлено, что в нарушение требований пожарной безопасности помещения административного назначения - кабинет начальника станции, кабинет главного инженера, кабинет мастеров, кабинет технической учебы - не защищены автоматической установкой пожарной сигнализации.

По факту нарушения прокурором в адрес директора каскада Ладожских ГЭС ОАО "ТГК-1" внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства с требованием о привлечении виновных к ответственности.

Кроме того, в отношении начальника ГЭС каскада Ладожских гидроэлектростанций филиала "Невский" ОАО "ТГК-1 возбуждено административное дело по ч.4 ст. 20.4 КоАП РФ и направлено для рассмотрения в уполномоченный орган.