Жители деревни Новая Пустошь Разметелевского поселения с начала лета 2013 года безуспешно борются с нелегальным автосервисом.

Обеспокоенные жители деревни Новая пустошь Разметелевского поселения Всеволожского района Ленинградской области сообщили 47News, что уже в течении нескольких месяцев на территории поселения действует нелегально построенный автосервис, в котором практически круглосуточно ремонтируются автомобили разных марок.

Как сообщил староста деревни Роман Грибков, владелец участка, на котором располагается автосервис, изначально получил разрешение на строительство двухэтажного жилого дома. В планировочной схеме организации земельного участка указан дом и гараж.

Но по факту на участке размещён только гараж на два автомобиля, больше напоминающий ангар, а внутри установлены подъёмники для автомобилей и профессиональное оборудование для автосервиса. Вся территория вокруг засыпана асфальтовой крошкой и переоборудована под стоянку. Жилой дом отсутствует, его, согласно разрешению на строительство, необходимо построить в течении десяти лет.

Местные жители рассказывают, что на территорию участка регулярно приезжают разнообразные автомобили, в частности грузовые "Газели". По их словам, в импровизированном автосервисе проводится ремонт охладительных агрегатов этих автомобилей. Тут же машины и моют, хотя канализация в деревне, даже локальная, отсутствует, поэтому вода стекает на территорию других участков. Но больше этого местных жителей раздражает постоянный шум и запах бензина.

Жители направили коллективное обращение в администрацию Разметелевского поселения с просьбой разобраться в ситуации и, по возможности, приструнить предприимчивого соседа. Администрация провела проверку, но им не удалось установить, что в хозяйственной постройке производится ремонт автомобилей в коммерческих целях. Как рассказал Грибков, на время проверки предприниматель свернул свой бизнес и скрылся, чтобы переждать "бурю". Через несколько недель после осмотра участка администрацией, ремонтные работы в автосервисе возобновились. "При этом сам владелец автосервиса заявляет, что он построит на своём участке то, что ему хочется, и ни какие законы ему не помешают", - рассказал Грибков.

Корреспонденту 47News не удалось получить комментарий администрации Разметелевского поселения по этому вопросу, так как ни один из телефон, указанных на официальном сайте, не отвечал.