В пятницу, 29 ноября, в спортивно-зрелищном комплексе "Фаворит" состоялась церемония передачи Олимпийского факела жителям города Выборга Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе администрации МО "Выборгский район" Ленобласти, инициаторами данного мероприятия стали директор общественной организации "Спортивный клуб "Фаворит" Михаил Макаров и отдел молодежной политики муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области.

Начальник отдела молодежной политики Алексей Орлов отметил, что данная акция является знаковым событием для всех жителей Выборга. Напомним, что 26 октября в Гатчине состоялся этап эстафеты Олимпийского огня, в котором принял участие выборжанин Виталий Петров, первый российский представитель в чемпионате Формулы 1. Участвуя в предстартовой пресс-конференции, Виталий пообещал, что передаст факел жителям своего родного города. И, как мы видим, он сдержал свое слово.

По словам Виталия, у него не было сомнений в том, что факел необходимо передать жителям Выборга. "Я уверен, что для моих земляков это важно и приятно. Передавая факел, я хотел, чтобы каждый желающий смог почувствовать себя причастным к этому знаменательному событию", - отметил он.

А с 25 по 29 ноября 2013 года в городских школах Выборга прошла Олимпийская неделя, в ходе которой школьники смогли увидеть символ Олимпиады и пообщаться с Виталием Петровым.