Транспортные полицейские на железнодорожном переезде задержали молодого человека из Пскова, который доставлял из Ленобласти запрещённое наркотическое средство - "белого китайца".

По полученной оперативно-разыскной информации, один из участников группы 15 апреля должен был привезти в Псков  очередную партию наркотических средств, приобретенную на территории  Ленинградской области, с целью сбыта.

В ходе тщательно разработанной оперативной комбинации  транспортные полицейские на железнодорожном переезде "Морозовская ветка" задержали молодого человека. Им оказался 27-летний житель г. Пскова. У него при себе в кармане куртки в  бумажном свертке было обнаружено наркотическое вещество, которое, согласно результатам  проведенной экспертизы, оказалось  наркотическим средством карфентанилом, общей массой 47,45 грамм, что согласно российскому  законодательству является особо крупным размером.

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, данный наркотик является одним из самых мощных опиоидов. Карфентанил  больше известный, как "белый китаец", в тысячу раз превышает концентрацию героина, и по своему воздействию на организм сильнее морфина в 10 тысяч раз. У этого наркотического средства настолько высокая активность, что даже маленькая дозировка может привести к летальному исходу.