Сланцевский городской суд Ленинградской области признал бывшего главу районной администрации виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.
 
Как сообщает областная прокуратура, Парамоненко, являясь главой администрации муниципального образования, подписал мнимый контракт на строительство канализационных очистных сооружений в деревне Загривье.
 
Никакие работы не проводились. Тем не менее, Парамоненко подписал подрядчика ООО "ЮА" акт о приемке, после чего с лицевого счета администрации на счет компании было перечислено свыше миллиона рублей.
 
Сланцевским городским судом Парамоненко признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
 
В качестве наказания ему запрещено занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной службе и органах местного самоуправления РФ сроком на 3 года.
 
Но в соответствии с п. 3 ч 1 ст. 24 УПК РФ Парамоненко освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.