Завершение ремонта на трубопроводе холодного водоснабжения, ведущем в поселок Низино Ломоносовского района, и его заполнение водой ожидается к 6 утра 3 июля.
 
47news стали известны обстоятельства чрезвычайной ситуации с водоснабжением Низинского сельского поселения, где холодная вода отсутствует уже семь дней. Как выяснилось, текущая авария на трубопроводе - уже третья за неделю.
 
Директор филиала ОАО "ЛОКС" "Невский водопровод" Виктор Смирнов рассказал корреспонденту 47news, что в настоящий момент ремонтные работы ведутся на участке водопровода диаметром 900 миллиметров между рекой Шингарка и поселком Низино, примерно в 500 метрах от реки.
 
"Окончание строительно-монтажных ремонтных работ ожидается 2 июля к 18.00. Далее мы начнем заполнение десятикилометрового отключенного участка трубопровода водой. Это займет около 12 часов, так как заполнять будем медленно, чтобы избежать новых возможных прорывов", - рассказал Смирнов.
 
По словам директора филиала "ЛОКС", текущая авария — уже третья на данном трубопроводе за последнюю неделю. Первый прорыв произошел в среду 25 июня, а следующий в воскресенье 29 июня.