Сегодня, 31 июля, на станции Лодейное Поле Октябрьской железной дороги состоялся торжественный ввод в эксплуатацию 16-ти квартирного жилого дома.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Октябрьской железной дороги по Волховстроевскому территориальному управлению Сергей Бояркин, глава администрации муниципального образования Лодейное Поле Ленинградской области Владимир Радкевич, и.о. главного инженера ЗАО "Желдорипотека" Владимир Гортинский.

У нового жилого дома собралось множество горожан, звучала музыка, для гостей праздника были организованы развлекательные площадки, в том числе, прошла викторина на знание истории Лодейнопольского железнодорожного узла.

Руководители магистрали и города осмотрели несколько квартир, вручили подарки всем новоселам, а также побывали в гостях у семьи одного из них.

16-ти квартирный жилой дом в Лодейном Поле Ленобласти был спроектирован и построен Санкт-Петербургским филиалом ЗАО "Желдорипотека" в период с 2011 по 2013 годы. Это двухэтажное двухсекционное здание, общая площадь которого составляет 819,4 квадратных метра.

Большое внимание в новостройке уделено удобному функциональному зонированию помещений, то есть все квартиры соответствуют современным стандартам комфорта и уюта. В каждой из них есть лоджия площадью от 4,4 кв.м. Площадь однокомнатных квартир 40,8 кв.м. квадратных метра, двухкомнатных – 56,5 кв.м. Всего в доме 8 однокомнатных и 8 двухкомнатных квартир. На каждом из двух этажей новостройки расположено по 4 однокомнатных и 4 двухкомнатных квартиры, 2 лестничных клетки, 2 тамбура.

На участке жилого дома предусмотрено размещение открытой стоянки для автотранспорта на 16 автомобилей, площадка для занятий физкультурой, площадка для игр детей, площадка отдыха взрослого населения.