На территории Санкт-Петербурга пойман сбежавший из колонии на границе города и Ленобласти преступник.

Как сообщили 47news в пресс-службе УФСН, только что, вечером в среду, 13 августа, в Санкт-Петербурге задержали беглого заключенного из колонии №5 в Металлострое. 

Напомним, сегодня 13 августа из колонии в Металлострое сбежал преступник, осужденный за изнасилование. Он должен был выйти в 2021 году. 

В среду, 13 августа, в исправительной колонии № 5 в Металлострое исчез опасный преступник. 24-летний заключенный отбывал срок за два преступления, в том числе на сексуальной почве. Уроженца Узбекистана Сардорбека Худайбергенова задержали в сентябре 2011 года. В ночь на 10-е число он напал на женщину на улице 1-го Мая у стадиона "Дружба" в Красном Селе. Угрожая убийством, неоднократно совершил изнасилование и похитил мобильный телефон. Его задержали 12 сентября. Вменили изнасилование и грабеж. Но 17-го он сбежал из 9-го отдела полиции Красносельского УМВД. 19-го его снова задержали.

Ранее не судимого Худайбергенова приговорили к 10 годам, тем самым обеспечив ему отбытие срока в исправительной колонии самого мягкого, общего, режима.