В поселке Юкки Всеволожского района Ленобласти завершены работы по демонтажу бывшего пионерского лагеря, который был расположен напротив горнолыжного курорта "Юкки-парк".

Пионерский лагерь в поселке Юкки Всеволожского района был построен в 1960-х годах. Тогда лагерь пользовался большой популярностью, однако после развала Советского Союза был закрыт. Долгие годы территория находилась в заброшенном состоянии. За это время комплекс из 37 различных построек сильно обветшал и не подлежал восстановлению.

Работы по реновации рекреационных территорий в Ленинградской области проводила группа компаний "Springald". Большинство зданий бывшего пионерского лагеря на момент начала работ было разрушено или находилось в аварийном состоянии, рассказали 47news в пресс-службе компании.

Изобилие ветхих и заброшенных детских лагерей и баз отдыха является одной из проблем Ленинградской области.  Далеко не все постройки есть возможность "оживить" из-за аварийного состояния. Создание новых рекреационных зон на территории старых неэксплуатируемых комплексов – путь к развитию и облагораживанию Ленинградской области.