В Ленинградской областной детской библиотеке пройдут традиционные декабрьские встречи с оптимистичным названием "Конец света, или начало новой истории".

Об этом 47news сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Согласно сообщению пресс-службы, встречи, посвященные Концу света пройдут в детской библиотеке 17 декабря. В их рамках состоится церемония вручения знака "Нравится детям Ленинградской области".

Примечательно, что встречи начнутся с игр и конкурсов под названием "Как пережить конец света, или Приключения в самом начале…". Апокалиптическую тематику продолжит программа "История начинается" и выставка иллюстраций Варвары Помидор к книге Руне Белсвика "Простодурсен. Зима от начала до конца".

Далее дети смогут поразмыслить вместе с писательницей Натальей Евдокимовой на тему "Как все заканчивается, и начинается снова", рассмотреть тему "Герой для новой истории" и узнать "Старые, как мир, истории – по новому".

Изучив программу встреч, в редакции 47news решили, что тематика подготовки к Концу света раскрыта далеко не полностью. Мы предложили бы расширить список бесед такими вариантами как: "Еда и патроны", "Счетчик Гейгера — друг малыша", "Когда твой папа зомби", "Ядерная зима: поиск пищи под снегом", "Что скрывает правительство" и другими практическими сюжетами.