Сланцевский городской прокурор Ленинградской области опротестовал незаконные постановления о приостановлении исполнительных производств в связи с розыском должника.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Сланцевской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в районном отделе судебных приставов УФССП России по Ленинградской области.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства в рамках исполнительных производств по взысканию алиментов выносятся постановления о приостановлении данного исполнительного производства в связи с розыском должника, при этом судебным приставом-исполнителем не совершаются все необходимые исполнительные действия, позволяющие установить местонахождение должника. Документы, подтверждающие направление запросов, получение ответов и совершение иных исполнительных действий в полном объёме в материалах исполнительного производства отсутствуют.

По итогам проверки прокурором принесено 7 протестов на постановления приставов-исполнителей о приостановлении исполнительного производства в связи с розыском должника.