На площадку Петропавловской крепости приземлился санитарный борт с двумя  воспитанниками Анисимовского детского дома, пострадавшими в ДТП под Пикалево - юношей, 1999 года рождения, и девушкой, 2002. Их состояние оценивается как средней тяжести.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленобласти, в 12.20 кареты скорой помощи госпитализировали подростков, получивших травмы, в Ленинградскую детскую областную больницу.
 
В 12.40 из Пикалево в Ленинградскую областную детскую клиническую больницу был отправлен очередной борт с двумя пострадавшими детьми.
 
На данный момент решается вопрос о перевозке еще четырех пострадавших вертолетом МИ-8 МЧС России для оказания специализированной помощи в Ленинградскую детскую областную больницу.
 
фото ГУ МЧС РФ по Ленобласти
 
фото ГУ МЧС РФ по Ленобласти
 
Напомним, что, по данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, дорожная авария произошла в 6:20 на пересечении Пикалевской обездной дороги и дороги "Пикалево - Струги - Колбеки".Столкнулись микроавтобус "Мерседес Спринтер" и грузовик "Скания".
 
Как стало известно 47news, в микроавтобусе ехали школьники 7-8-9-х классов на спартакиаду "Спортивная весна 2015" в город Кировск Ленобласти.
 
По уточненным данным регионального МЧС, в результате пострадали 13 человек, из них 3 человека погибло — двое детей и водитель микроавтобуса, 9 человек госпитализированы, 1 человек отказался от госпитализации.
 
 
видео ГУ МЧС по Ленобласти