Двое россиян, предположительно являющихся членами байкерского клуба "Ночные волки", успешно прошли российско-финляндскую границу.

Как сообщает "Фонтанка.fi", сегодня, 2 мая, руководитель Пограничной службы Финляндии подполковник  Яакко Ритола заявил, что один из мужчин прибыл в страну еще в четверг, 30 апреля, и  сразу же продолжил свое путешествие на пароме в Швецию. Другой только недавно въехал через пограничный пункт Юго-Восточной Финляндии. 
 
Причин для отказа в прохождении границы для россиян не было – их документы были в порядке.

Находящийся в Петербурге лидер "Ночных волков" Александр (Хирург) Залдостанов косвенно подтвердил этот факт. В интервью Антти Куронену,  корреспонденту YLE в Санкт-Петербурге,  во время открытия мотосезона Залдостанов заявил: "Финны, я хочу поблагодарить вас за предоставленную нашим байкерам возможность. И то, что не поддались безумию

Напомним, что "Ночные волки" проводят мотопробег, финишной точкой которого является Берлин. Однако польские власти официально отказали байкерам в транзитном въезде на территорию страны, поэтому "Ночные волки" ищут другие возможности попасть в Европу.