Хозяин выборгского Хатико 69-летний Виктор Усанов стал выходить на прогулку вместе со своим питомцем. Об этом свидетельствует видео, присланное выборжанами. На кадрах видно, что пес по имени Рэй вполне здоров и проявляет свой характер. "Виктор уже второй день выходит с ним на прогулку," - рассказала соседка Усанова Надежда.    



Напомним, что в конце марта этого года стало известно о собаке, которая продолжала ждать хозяина, 69-летнего Виктора Усанова, увезенного 24 марта на "скорой" с инсультом с улицы Приморской в Выборге. Выяснилось, что собаку зовут Рэй. "Собака осталась. Пес сидел прямо на проезжей части и не уходил. Машинам приходилось его объезжать", - сообщали тогда очевидцы.

Местные жители выяснили также, что Усанов подобрал Рэя щенком около 14 лет назад. С родственниками Усанов связь утерял и жил одиноко. На протяжении двух месяцев выборжане пытались поймать пса, выстраивали предположительные маршруты и в соцсетях докладывали поминутно, где он был замечен. А после выписки Виктора Усанова даже провезли на машине по местам их прогулок.

19 мая Хатико поймал местный житель  Денис Безменов.