В Волхове перед судом предстанут бизнесмены, обвиняемые в мошенничестве с государственными субсидиями на сумму более 1,2 миллиона рублей.
 
Первым заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух предпринимателей Давида Лебедева и Сергея Баранова Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
 
По мнению следствия, в 2012 году предприниматели для хищения средств целевой программы "Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы" изготовили подложные документы о приобретении в лизинг промышленного крана и представили их в профильный комитет правительства области для компенсации расходов по этому договору.
 
В результате из бюджета области были незаконно перечислены более 1,2 миллиона рублей на расчетный счет ООО "Волхов СМУ", которыми бизнесмены распорядились по-своему усмотрению.
 
Уголовное дело направлено в Волховский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.