Петербургскими наркополицейскими задержаны организаторы лаборатории по производству синтетического наркотика, активно рекламирующие свой нелегальный бизнес.

Как в понедельник, 7 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе РУФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе реализации оперативной информации было установлено, что двое мужчин 1978 и 1984 г.р. занимаются синтезом психотропного вещества, которое в последующем сбывают через "закладки". Более того, в ночных клубах города они оставляли визитки, а также наносили на стены жилых домов граффити, с указанием адреса электронной почты, по которому один из подозреваемых принимал заказы с указанием необходимого количества наркотика. Денежные средства получал по средствам электронных систем оплаты.

Их задержание произошло после того, как они вышли из гаража, расположенного в дер. Кудрово Всеволожского района Ленобласти. В ходе личного досмотра у одного из подозреваемых было обнаружено и изъято около 65 гр. наркотика.

При проведении дальнейших мероприятий оперативники установили, что в данном гараже находится лаборатория.

В ходе обыска гаража было обнаружено несколько единиц химического оборудования, лабораторная посуда, а также прекурсоры, необходимые для производства психотропного вещества. По оперативной информации, наркотик распространялся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а оборот мог достигать до 300 гр. в месяц.

Возбуждены уголовные дела. Одному из задержанных избрана мера пресечения в виде ареста, другому – подписка о невыезде. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.