Следственный комитет займется делом об иностранце-развратнике из деревни Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, материал проверки по задержанному 10 сентября в деревне Горбунки гражданину Узбекистана передан из полиции в следственный отдел Следственного комитета по Ломоносовскому району Ленобласти.

Напомним, что, как писал ранее 47news, в деревне Горбунки за мелкое хулиганство был задержан гражданин Узбекистана, которого местные жители подозревают в приставании к девушкам и детям. Про задержанного известно, что ему 20 лет, а на территорию России он въехал 22 июля нынешнего года.

По данным 47news, в местной полиции уже есть два заявления от матерей двух девочек 14-ти и 15-ти лет, в которых речь идет о развратных действиях со стороны задержанного. В сети появились и подробности "народной" поимки задержанного.

"В 11.30 мне позвонили, сказали о его приблизительном месте нахождении (он ходит в кругом в районе школы, рынка и пятерочки) и его внешний вид. В районе 11.45 нашел его во дворе 16 дома. Он, сидя на скамейке, наблюдал за молодыми мамами, гуляющими с детьми на детской площадке. Заметив его, я остановился в радиусе 20 метров, присел у парадной, наблюдал за его дальнейшими действиями. Одна из девушек сказав ему что то, начала уходить. Я встал, он заметив меня, резко встал и побежал.. Но увы, от меня не убежишь. Догнал и в районе 12.15 он уже был доставлен в отделении милиции. Вызвали девчат, опознали! И он уехал в Ломоносов на "такси", - пишет ВКонтакте пользователь "Rasim Komarov".

По данным 47news, задержанный находится в ОМВД по Ломоносовскому району.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили 47news, что в данный момент проводится проверка по поступившим материалам.