К открытию участков в Янино-1 Всеволожского района обнаружилась сотня бюллетеней. 
 
Активисты "Наблюдателей Петербурга" в воскресенье, 13 сентября, при открытии избирательных участков номер 196 и 197 в Янино-1 Всеволожского района обнаружили наличие примерно ста заполненных бюллетеней. При том, что ранее на досрочном голосовании желающих поучаствовать в выборах губернатора Ленобласти было не более десяти.
 
Председатели обоих УИКов объяснили наличие ста бюллетеней тем, что ранее самовольно приняли решение открыть избирательные участки в 7 утра. В России голосование, напомним, идет с 8 до 20:00.
 
Отметим, в Заневском поселении, куда входит поселок Янино, проходит еще и референдум по присвоению статуса городского поселения. Для этого явка на референдум должна составлять не менее 50%.
 
Также напомним, что ранее в Ленобласти наблюдались чрезмерно высокие -  до 1% - по сравнению с другими регионами темпы досрочного голосования. Как только на это обратили внимание в Москве, темп сократился до 0,2% в сутки.
 
Однако, по данным нашего издания, некоторым задействованным лицам было дано задание "откладывать" заявления и бюллетени граждан, которые продолжали приходить либо на 12 сентября, либо на 13 сентября.
фото - "Наблюдатели Петербурга"