Пока исполнительная власть игнорирует президента Владимира Путина, отжимается депутат Владимир Петров.

Президент России Владимир Путин во вторник, 6 октября, подписал документ о внесении изменений в закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты. Изменения предусматривают восстановление комплекса ГТО.

В связи с этим корреспондент 47news связался с депутатом Законодательного Собрания Ленобласти Владимиром Петровым, который три года назад возглавлял областное отделение "Единой России". Парламентарий много раз заявлял о том, что, хоть разделяет и не всю региональную политику, но поддерживает курс, определённый президентом. Потому мы сделали депутату каверзное предложение — отжаться 28 раз. Именно столько положено мужчинам его возрастной группы в соответствии с нормами ГТО.

Владимир Петров без труда выполнил эту норму, причём - прямо под портретом президента. Теперь можно сказать, что Петров — первый человек из числа руководства Ленобласти, кто готов к труду и обороне.

Заметим, что до Петрова корреспондент 47news сделал аналогичное предложение вице-губернатору по строительству Михаилу Москвину, который известен как хоккеист-любитель. Однако, строительный вице-губернатор проигнорировал национального лидера. Также 47news пытался дозвониться по этому поводу до первого вице-губернатора Константина Патраева, который, мало того, что имеет кандидатский разряд по боксу, но и отвечает за развитие спорта в Ленобласти, и, в частности, за ГТО. Однако, поговорить по этому поводу с ним не удалось.