Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко накануне во Вcеволожске принял участие в митинге, посвященном 15-летию организации "Инвалиды войны".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, выступая перед ветеранами боевых действий в Демократической Республике Афганистан и на Северном Кавказе, родными и близкими не вернувшихся домой солдат и офицеров, а также всеволожской молодежью глава 47-го региона отметил, что за полтора десятилетия Ленинградская региональная организация "Инвалиды войны" не только объединяла участников локальных военных конфликтов и поддерживала членов семей погибших, но и — совместно с областной администрацией — вела серьезную патриотическую работу среди подрастающего поколения.

Губернатор Ленинградской области от имени областного правительства возложил венок к памятникам воинам-интернационалистам, установленным на Румболовской горе.

Ленинградская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане "Инвалиды войны" образована 11 ноября 2000 года в городе Сертолово.

Цели создания организации:

- содействие защите прав и интересов инвалидов войны и военной службы, а также членам их семей, оказание им правовой, моральной и материальной поддержки на территории Ленинградской области;

- содействие в медицинской, социальной и профессиональной реабилитации инвалидов войны, укреплению их физического и психологического состояния;

- содействие обеспечению инвалидам равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества.