"Ленэнерго" продолжает восстанавливать энергоснабжение в Выборгском, Тихвинском, Гатчинском, Кингисеппском и Лужском районах Ленинградской области. Из-за упавшего дерева ситуация ухудшилась в Кингисеппском районе.

Как сообщили 47news в пресс-службе "Ленэнерго", на 12:00 5 декабря в Выборгском районе из 238 абонентов оставшихся без электричества остаются не подключенными 117-ть. В Тихвинском районе из 260 отключенных ранее абонентов электричества нет у 40-ка. В Гатчинском районе из 800 аварийных абонентов не подключены 20-ть. В Кингисеппском и Лужском районах ситуация ухудшилась. Количество отключенных абонентов увеличилось с 1950 до 3000 тысяч человек. Причиной послужило упавшее на провода дерево в районе деревни Большое Куземкино Кингисеппского района. Сложность с подключением связана с тем, что к месту аварии необходимо добираться через болото.

Несмотря на это, в "Ленэнерго" обещают полностью восстановить энергоснабжение к 15:00. В компании отмечают, что социально-значимых объектов в зоне отключения нет.

Напомним, что специалисты ПАО "Ленэнерго" восстанавливают электроснабжение потребителей в Кингисеппском, Тихвинском, Лужском и Выборгском районах Ленинградской области, а также в Красносельском районе Петербурга, нарушенное штормовым ветром в ночь на 5 декабря. Работают 109 восстановительных бригад и более 100 единиц специальной техники. С 17:00 4 декабря в зоне эксплуатационной ответственности всех филиалов и ДЗО ПАО "Ленэнерго" действует режим повышенной готовности.