Поселок Сиверский Гатчинского района Ленобласти продолжает оставаться без постоянного электроснабжения. Работы по восстановлению третьи сутки ведет "Оборонэнерго". По временной схеме абоненты запитаны от дизель-генераторов, предоставленных "Ленэнерго".

Как стало известно 47news, без постоянного электроснабжения остаются 960 человек в поселке Сиверский Гатчинского района Ленобласти. Сети входят в зону ответственности "Оборонэнерго".

Сейчас дома запитаны от двух дизель-генераторов, в экстренном порядке предоставленных "Ленэнерго" накануне Нового года, сообщили 47news в пресс-службе компании.

По словам собеседников в районной администрации, бригады "Оборонэнерго" уже третьи сутки пытаются устранить аварию, но пока безуспешно. В самой компании сообщили, что причиной аварии стало повреждение кабеля. "Работы ведутся. Планируем закончить сегодня",  - ответили 47news в "Оборонэнерго".    

Напомним, что авария произошла еще 30 декабря. Энергетики из "Оборонэнерго" два раза предпринимали попытки подключения, но каждый раз неудачно, тем не менее обещая поправить ситуацию до Нового года.