Второклассницу из Волосово Карину Новикову приютила на ночь местная продавщица, которой девочка рассказала грустную историю про свою жизнь, - установили сотрудники уголовного розыска, опросившие участников инцидента.

Напомним, что вечером 12 января в волосовскую полицию поступило заявление от бабушки 9-летней Карины, которая является ее опекуном. Женщина сообщила, что утром девочка ушла в школу, но домой после уроков не вернулась. При этом учебное заведение девочка покинула одна около 15 часов.

В организованных поисках потеряшки  участвовали несколько сотен человек — полиция и добровольцы из Волосово, Волосовского и Гатчинского районов и даже Петербурга. Девочку нашли только утром 13 января — как ни в чем ни бывало она шла в школу.

По одной из версий, озвученных Кариной полицейским, школьница провела ночь в квартире своего друга из другой школы. В итоге сотрудники полиции восстановили картину исчезновения девочки и выяснили, что вечером она зашла в один из волосовских магазинов и пожаловалась, что  родители обидели ее, спасаясь от их гнева, второклассница якобы ушла из дома и ей некуда идти. Добросердечная продавщица приютила беглянку у себя дома, а утром собрала и отправила в школу.