Во время морозных каникул и в первую рабочую неделю 2016 года на маршрутах, соединяющих Санкт-Петербург и Ленинградскую область, было 26 случаев задержки или невыхода транспорта из автобусных парков и восемь случаев возврата с маршрута ранее положенного времени по технической неисправности. Об этом 47news сообщили в Санкт-Петербургском Государственном казенном учреждении "Организатор перевозок" (СПб ГКУ "Организатор перевозок").

В ведомстве отметили, что в расчет не брались незначительные сбои и задержки в движении. Чиновники учли только большие сбои - длительные задержки по выпуску из автобусного парка или полное отсутствие выпуска автобуса на маршрут или возврат в парк с маршрута раньше расписания по техническим причинам. По данным ГКУ "Организатор перевозок", одна задержка по выпуску автобуса произошла в компании "Третий парк", один случай в "Питеравто" и 24 случая в ООО "Вест-Сервис" (обслуживается компанией "Питеравто") - сбои в расписании были ежедневно с 1 по 14 января.

Кроме того, по данным пресс-службы "Организатора перевозок", с 1 по 14 января из-за технической неисправности зафиксировано восемь случаев возврата с маршрута транспорта ранее положенного времени.