В деревне Иннолово Аннинского городского поселения Ломоносовского района в канун Нового года открылся клуб для местных жителей. 

Как сообщили 47news  в пресс-службе администрации поселения, в Иннолово когда-то  имелся собственный дом культуры, построенный еще колхозом "Штурм" в конце 40-х годов.  Потом он сгорел, а новый не построили, поскольку  "Штурм" объединили с совхозом "Победа",  владевшим   большим  совхозным  ДК. 

О новом клубе жители самого крупного из малых населенных пунктов  Аннинского поселения попросили депутатов.  Были выделены средства из муниципального бюджета,  разработан проект,  осенью  началось строительство объекта.

Новый клуб - одноэтажное здание, построенное  по новейшим технологиям, из  модульных конструкций.  Он включает в себя 45-метровый зал для танцев, который можно будет использовать и как актовый, фойе с ресепшном, оборудованный класс для индивидуальных занятий вокалом или работы групп прикладного творчества. Кроме того в здании будет кладовая и санузел.  Проект является уникальным для всего региона и, возможно, станет первым в ряду подобных учреждений культуры для малых населенных пунктов.  Структурно новый ДК станет  филиалом  МКДК Аннино.

иннолово_261 (1).jpg пресс-служба Аннинского городского поселения

На церемонии торжественного открытия присутствовал председатель комитета по культуре Ленинградской области Евгений Чайковский.

иннолово_061.jpg пресс-служба Аннинского городского поселения