Долг в одну восьмую миллиона рублей за оплату услуг ЖКХ взыскали судебные приставы с жителя Лужского района Ленобласти. Правда, для этого пришлось один раз списать деньги со счета в банке и запретить регистрацию автомобиля.

Как сообщили 11 июля в управлении ФССП по Ленобласти, у жителя Лужского района образовался долг в 125 тысяч рублей за оплату квартиры и коммунальных услуг, включая пени. За какой период набежала сумма, не уточняется.

Управляющая компания обратилась в суд. После решения этой инстанции дело передали судебным приставам. Они отправили должнику уведомления, но не дождались реакции. Тогда, как уточнили в ФССП, запретили регистрацию машины должника. Также приставы наложили взыскание на его банковский счет. Оказалось, что достаточно было один раз списать только часть долга - после этого мужчина выплатил всю сумму, добавили в управлении судебных приставов.

Как отметили в ФССП, в положенный законом срок житель Ленобласти не уложился, так что ему придется заплатить исполнительский сбор. Обычно он составляет семь процентов от долга.