Самосвал рухнул на Новоприозерском шоссе во Всеволожском районе Ленинградской области, сломав ограждение и рассыпав песок. Очевидцы говорят о лопнувшем колесе и якобы перебегавшей дорогу кошке.

Дорожная авария затруднила проезд по Новоприозерскому шоссе в начале пятого часа вечера 21 сентября. Пострадал грузовой автомобиль, перевозивший песок, и металлическое ограждение, на которое он рухнул. Другие автомобили не пострадали. По данным ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", водитель самосвала получил травмы.

В социальной сети свидетели рассказывают об обстоятельствах. Они противоречивы.

"Там кошка пыталась дорогу перебежать. Тетя решила спасти кошечку путем своей педали тормоза. А самосвал пытался не въехать в тетю и вот результат", - делится пользователь Кирилл Лейзерович, в ответ на вопросы о судьбе кошки уточняя, что животное все равно погибло.
 
 
"ДТП и ЧП.СПб" Вконтакте
 
Тех, кто склоняется к версии о лопнувшем колесе, больше.
 
"Колесо у самосвала лопнуло", - поясняет Андрей Пузанков.
 
Ему вторит пользователь Катюха Никитина:

"...Сегодня отметим второй день рождения .
За нами машина ехала, ВВ время обошла кюветом.
Иначе было бы хуже гораздо", - пишет она и добавляет, что сотрудники "Гаи в 3 минутах ехали и достаточно быстро все службы приехали".
 
Самосвал не только повредил ограждение, но и перегородил дорогу, к тому же щедро посыпав ее песком.
 
В ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" уточнили, что ДТП произошло  на 7-м километре федеральной автодороги А-121 “Сортавала”. В учреждении подтверждают версию о лопнувшем колесе, из-за чего самосвал  выехал на полосу встречного движения и опрокинулся. 
 
В 17:00 в связи с эвакуацией аварийного большегруза сотрудниками ГИБДД было полностью перекрыто движение автомобильного транспорта в сторону Петербурга, но всего  на пять минут. Сейчас транспорт в сторону города следует по полосе безопасности. Пробка наблюдается в обоих направлениях.
 
В результате происшествия пострадал один человек -  водитель грузового автомобиля - уточнили в "Упрдор "Северо-Запад".