Универсальный трактор родом из Советского Союза похитили в Сланцевском районе Ленинградской области, легковушку из Южной Кореи угнали во Всеволожском, а предприниматель из-под Пскова остался без минивэна в Тосненском районе, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 20 сентября во всеволожскую полицию обратился 28-летний житель Ставропольского края. У мужчины в Мурино угнали новую белую "КИА Оптима". Иномарка с затонированным задним стеклом была припаркована на ночь у одной из высоток на шоссе в Лаврики. Свой ущерб автовладелец оценил в 1,3 миллиона рублей.

Около полудня 20 сентября не смог найти свой "Фольксваген Мультивен" в посёлке Ушаки Тосненского района 38-летний индивидуальный предприниматель из Москвы. Минивэн стоимостью почти 5 млн рублей он оставил ночью у придорожного отеля.

Помощь полиции потребовалась и 46-летнему жителю Кингисеппа. В лесополосе под линией электропередачи у деревни Сижно Сланцевского района у него похитили трактор "Беларусь". Пропажу техники мужчина обнаружил 20 сентября. Чтобы угнать трактор, у злоумышленников было шесть дней. Свой ущерб его владелец оценил в 70 тысяч рублей.

В последний раз трактор "Беларусь" в Ленинградской области угоняли в середине августа с берега озера Рощинское у посёлка Торфяное Приозерского района.