Четырехметровый участок региональной дороги "Зуево — Новая Ладога" ушёл под землю в  Ленинградской области при прокладке под трассой ветки газопровода под "Северный поток-2", сообщили 47news в областном дорожном комитете.

Провал произошел 21 сентября около 13 часов между деревнями Андреево и Шелогино в Киришском районе. По данным комитета, на участке работал подрядчик Газпрома - "Краснодаргазстрой".

фото: комитет по дорожному хозяйству Ленобласти

Аварийная бригада Киришского ДРСУ и специалисты "Ленавтодора" ликвидировали обвал и организовали проезд транспорта. Сейчас опасный участок дороги огорожен, в воскресенье он будет заасфальтирован. Ночью о необходимости быть внимательнее на дороге будет предупреждать патрульная машина с проблесковыми маячками.

- В ответственном за региональные дороги ГКУ "Ленавтодор" выясняют, получала ли компания необходимые техусловия для выполнения работ и подсчитывают ущерб. Впоследствии дорожники намерены предъявить его строителям, - отметили в комитете.

На момент подготовки публикации связаться с представителями "Краснодаргазстрой" по телефонам, указанным на сайте компании, не удалось.