Экзотическую мототехнику похитили в Бокситогорском районе Ленинградской области, иномарки эконом-класса угнали в новостройках Всеволожского района, а в Волховском районе не пощадили классику отечественного автопрома, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около полудня 21 сентября в бокситогорскую полицию обратилась 63-летняя жительница Тихвина. В деревне Остров из сарая у пенсионерки угнали оранжевый питбайк – мини-мотоцикл для мотокросса. В хозяйственную постройку она не заглядывала четыре дня. Этим воспользовались злоумышленники.

Отметим, что в мае 2019 года оранжевый питбайк увели  из гаража в посёлке Сиверский, а летом 2018 года без подобной мототехники остался логист-петербуржец, который заехал на ней на кладбище в Янино.

Утром 21 сентября внимание волховских полицейских привлекли разобранные вишнёвые "Жигули" седьмой модели в деревне Шкурина Горка – левобережном микрорайоне Волхова. У автомобиля не было лобового стекла и передних фар, в салоне отсутствовало сиденье водителя, а из замка зажигания с "мясом" вырваны провода, под капотом не нашлось аккумулятора. Машину сутками ранее угнали с улицы Борисоглебское поле недалеко от станции "Волховстрой-1".

Также  днём 21 сентября в московскую полицию Санкт-Петербурга обратился работник большой стройки в Сосновом Бору. От высотного жилого комплекса на проспекте Космонавтов у мужчины угнали белую "Тойота Камри" 2016 года выпуска. Свой ущерб автовладелец оценил в 1 миллион с "хвостиком" рублей. У злоумышленников было два часа на угон иномарки.

Помощь полиции утром 21 сентября потребовалась и 37-летнему энергетику из Лодейного поля. В Мурино у мужчины похитили белую "КИА Рио" 2017 года выпуска стоимостью 850 тысяч рублей. Машину он оставил на ночь рядом с жилым комплексом "Краски лета" на Воронцовском бульваре.

Этим же утром во всеволожскую полицию обратилась 35-летняя безработная из Кудрово. У женщины угнали коричневую "КИА Сид". Иномарка была припаркована у одной из многоэтажек на улице Строителей.