Председатель патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов поделился способом отучить ребенка от привычки употреблять бранные слова.

На встрече с воспитанниками детского дома "Павлин" священнослужитель рассказал, что однажды один из воспитанников выругался при нем матом.

"Я ему дал по роже, вот он уже пять лет не ругается", — сказал Смирнов, его слова приводит "Говорит Москва" в воскресенье, 22 сентября.

Как подчеркнул протоиерей, это самый эффективный способ, но лучше обойтись без него. По мнению Смирнова, ругаться может "любой болван", а научиться писать стихи и понимать поэзию намного сложнее.

Ранее протоиерей Дмитрий Смирнов подверг критике эволюционную теорию британского ученого Чарльза Дарвина. По словам протоиерея, в теории Дарвина совершенно отсутствует наука. Кроме этого, священник назвал российских мужчин национальной трагедией, а виновны в этом, по его мнению, - женщины. Кроме этого, женщины, следует из умозаключений священника, глупее мужчин.