Двое человек погибли в ночном пожаре в Выборгском районе Ленинградской области, троим удалось спастись, сообщает Следком Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ночью 22 сентября в жилом доме садоводства "Ленводхоз" в Решетниково, где спала семья с тремя детьми, вспыхнул пожар. Мужчине удалось вывести из дома жену с двумя детьми, после чего он вернулся в дом за третьим ребёнком, но выйти из горящего дома не успел.

По данным регионального СК, 33-летняя женщина с двумя дочерьми 7 и 12 лет были госпитализированы. По данным 47news, одна из девочек сломала руку.

В настоящее время состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

Тела 38-летнего мужчины и трехлетнего ребенка были найдены после тушения огня в сгоревшем доме.

"Следователи территориального отдела СКР проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление причин возникновения пожара и других обстоятельств произошедшей трагедии.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - уточнили в следствии.

Ранее сообщалось, что сообщение о пожаре в СНТ "Ленводохоз" поступило спасателям в  01:13. Горел частный дом на площади 72 кв.м. Пожар тушили 14 спасателей. Огонь был ликвидирован в половине четвертого утра.

На месте происшествия работали дежурные смены 32, 43 пожарно-спасательных частей, отдельного поста 6 отряда федеральной противопожарной службы Петербурга и дежурная смена 109 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области - всего 14 человек.