Воспитанница спортивной школы вольной борьбы во Всеволожском районе поборола соперниц из-за рубежа, а дзюдоист из Тосно стал третьим на первенстве России.

Как сообщили 18 ноября в комитете по физкультуре и спорту правительства Ленобласти, золото Всевроссийского турнира по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет в Смоленске завоевала Валерия Шевцова. Она стала лучшей в весовой категории до 57 килограммов. Отметим, что в турнире участвовали также спортсмены из Белоруссии, Литвы, Израиля и Таджикистана.

Еще несколько спортсменов из Ленобласти заняли на соревнованиях призовые места. Так, Никита Васильев стал вторым среди борцов весом до 48 килограммов, тот же результат в весовой категории до 52 килограммов показал Билал Казимагомедов. Азиз-Рамазан Шабанов занял третье место среди атлетов весом до 55 килограммов.

Также, по информации комитета, дзюдоист из Тосно Докка Эльмурзаев завоевал бронзу первенства России среди юниоров до 21 года. Соревнования проходили с 14 по 17 ноября в Красноярске. Борец обошел конкурентов в весовой категории до 73 килограммов и занял третье место.

Его напарница по команде, Елизавета Постникова из Соснового Бора, боролась за награду со спортсменками в весе до 70 килограммов. В поединке она уступила сопернице из Москвы и в итоге заняла пятое место, но сохранила место в сборной России.