Три турпроекта Ленинградской области завоевали призовые места в финале Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, награждение победителей национальной премии событийного туризма "Russian Event Awards — 2019" состоялось 17 ноября в Самаре. 

На официальном сайте конкурса отмечается, что в финал попало 200 проектов из 51 региона страны, а также 2 белорусских и латвийских проекта.  

Отметим, что Ленобласть взяла второе место в номинации на лучшего регионального организатора туристических событий.  Также 47 регион получил серебро за фестиваль "Корюшка идёт!" Рыбный праздник разделил награду за лучшее событие в области гастрономического туризма с мордовским "Пятнистым фестом". На празднике в республике ели национальные блюда, не исключая "Медвежью лапу" - мясную лепешку с сухарями, имитирующими медвежьи когти.

Напомним, что первый в Ленобласти двухдневный весенний фестиваль "Корюшка идёт!" стартовал 18 мая в Новой Ладоге - городе, который называют столицей корюшковой путины. На первый день мероприятия пришло больше 10 тысяч человек. Суперхитами праздника стали скульптура золотой рыбки, изготовленная изо льда, уха, сваренная на костре, и выпуск мальков в реку Волхов гостями фестиваля.  Отметим, что на подготовку к фестивалю администрации Новой Ладоги понадобилось 38,2 миллиона рублей.

Добавим, что среди календарей туристских событий участников конкурса бронзовую награду взял перечень мероприятий Ленобласти.