Жителю Волховского района Ленобласти, который настойчиво избегал переезда, все-таки пришлось обживаться в квадратных метрах в новостройке. Для этого приставы устроили на него облаву с участием ГИБДД.

Как сообщили 18 ноября в пресс-службе УФССП по Ленобласти, в новостройку заставили переехать мужчину из Волховского района. Его прежний ветхий дом включили в программу переселения из аварийного жилья. Администрация предложила ему поменять квартиру по договору соцнайма на квадратные метры в новостройке.

Однако строптивый хозяин отказался от сделки и не подписывал новый договор. В итоге администрация района обратилась в суд, тот постановил выселить мужчину принудительно.

От встреч с судебными приставами житель аварийного дома уклонялся. Его удалось остановить на местной трассе во время рейда с ГИБДД. Прямо с дороги мужчину отправили в отдел судебных приставов, где ему вручили исполнительный лист и сообщили о решении суда. В итоге волховчанин съехал из аварийного жилья и подписал акт приемки новой квартиры.