Авария на газопроводе произошла в посёлке имени Свердлова во Всеволожском районе Ленобласти при прокладке водовода под дорогой. Предположительно, ресурс предназначался для стройбазы сети магазинов "Вимос", а проводил работы местный водоканал. Потенциально, авария могла задеть жилище одного из депутатов ЗакСа Ленобласти.

Как стало известно 47news, около восьми вечера 18 ноября на улице Овцинской в посёлке имени Свердлова был повреждён газопровод. По предварительным данным, произошло это во время работ по проколу под дорогой для прокладки водовода. Как сообщили 47news в местной администрации, водовод предназначен для запитывания площадки под стройбазу компании "Вимос". Впрочем, гендиректор ТД "Вимос" Владимир Гурьев в разговоре с 47news причастность компании отрицал. "Это на другой стороне дороги от нас и отношения к нам не имеет", - достаточно эмоционально отреагировал он и ушёл со связи.

По данным 47, при проколе под дорогой, покрытой бетонными плитами, на глубине 2 метра коммунальщики наткнулись на газовую трубу диаметром 160 мм которая по проекту проходит на глубине 1,7 метра.

В аварийной службе компании "Газпром газораспределение" сообщили, что повреждение газопровода произошло во время проведения земляных работ местным водоканалом МУП "СКС", а обесточены три частных дома на улице Ермаковской.

"В данный момент газопровод откапывают, скоро газоснабжение будет восстановлено", - отметили предстсавители службы. 

В дежурной водоканала сообщили, что информация об аварийной ситуации к ним не поступала. 

К слову, на улице Овцинской живёт бывший глава Леноблводоканала и депутат Законодательного собрания Ленобласти Саяд Алиев.