Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области одобрил многомиллионный контракт на возведение водопроводной насосной станции в Ломоносовском районе. Разрешение от подразделения правительства региона ждали больше трех месяцев.

Комитет госстройнадзора и госэкспертизы Ленобласти выдал администрации Русско-Высоцкого сельского поселения разрешение на строительство водопроводной насосной станции, сообщает пресс-служба регионального правительства 18 ноября. Документ выдан 13 ноября. Отмечается, что бесперебойное водоснабжение предназначено для подачи воды на хозяйственно-питьевые нужды и пожаротушение.

Согласно сайту госзакупок, местная администрация объявила электронный аукцион на 1 этап строительства станции 19 июня. Контракт на 123,7 миллиона рублей муниципалы заключили с единственным участником конкурса ООО "ТСД инжиниринг". Соответствующий документ разместили 29 июля. Средства выделят из областного и местного бюджета. Работы планируют завершить к 30 сентября 2020 года.

Согласно документации, размещенной на сайте, подрядчика обязали установить камеры видеонаблюдения для обеспечения обзора основных зон строительства для трансляции на сайте "Открытый бюджет Ленинградской области". Веб-камеры будут работать в круглосуточном режиме, следует из технического задания контракта.

Добавим, что строительным контролем за работами займется ООО "Контроль". Местная администрация заключила с фирмой контракт на 391 тысячу рублей. Средства выделят из местной казны. Документ разместили на сайте госзакупок 21 октября.