Уголовный розыск нашел скрывавшегося после поджога здания мирового судьи в Выборге. Как и предполагалось, он тот, кто живет с той, кого лишали водительских прав. Теперь женщина сможет проверить, насколько крепки их чувства.

По информации 47news, в ночь на 19 ноября оперативники "оружейного" отдела Управления уголовного розыска полицейского главка задержали жителя Выборга, подозреваемого в недавнем поджоге кабинета мирового судьи Елены Гукало, расположенного на улице Титова,2. Следствие уже изолировало его на двое суток до принятия решения о мере пресечения. Это 37-летний местный житель Никита Сохин. Вместе с ним в полицию доставлена и его гражданская жена, 42-летняя Янина Антропова. После пожара в кабинете судьи утром 17 ноября они выехали из своей квартиры и проживали в другом месте.

Если первому уже вменяется ранее возбужденная статья 294 УК – "Воспрепятствование осуществлению правосудию и производству предварительного следствия", то перспективы Янины зависят от позиции друга. То есть даст ли Сохин показания на Антропову.

Все дело в том, что именно судья Гукало должна была рассматривать дело о лишении Антроповой водительских прав. Ей грозил запрет на полтора года, а по данным 47news, Янина Антропова зарабатывает на жизнь поездками за товарами в Финляндию.

Романтические и приключенческие подробности 47news сообщит чуть позже.