Полицией раскрыта крупная серия краж мобильных телефонов во Всеволожском районе Ленинградской области. Ловкий вор орудовал в "Меге Парнас" с ноября прошлого года.

Как во вторник, 19 ноября, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 21 октября 2019 года из магазина сотовой связи, расположенного на 2 этаже торгово-развлекательного комплекса "Мега Парнас"во Всеволожском районе, была совершена кража мобильных телефонов. Тогда было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). 10 ноября около 18 часов сотрудниками Управления уголовного розыска полицейского Главка на территории рынка на улице Маршала Казакова в Петербурге по подозрению в этой краже был задержан 35-летний мужчина, который в настоящее время изобличён ещё в нескольких подобных преступлениях.

Так, по данным 47news, в ноябре 2018 года злоумышленник пробрался в салон связи Tele2 в торговом комплексе "Мега Парнас". Добычей вора-эквилибриста стал десяток мобильников, ущерб оценен примерно в 103 тысячи рублей. В феврале 2019 года мужчина наведался в торговую точку ООО "Смарт Оранж" того же торгового комплекса и похитил 52 телефона на 944 с половиной тысячи рублей.

Похищенное частично изъято. Ранее в СУ УМВД России по Всеволожскому району были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража).

Несмотря на масштабы деятельности подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.