Полицейские ищут автоворов, похитивших иномарки в двух районах Ленобласти. Злоумышленникам поддались замки подержанных "Рено" и "Киа", а также нового "Хендэ", сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, около половины девятого утра 14 января в тосненскую полицию поступило сообщение об угоне в Никольском черного "Рено Сандеро" 2012 года выпуска. 67-летняя хозяйка заявила правоохранителям, что примерно часом ранее не нашла иномарку у дома № 13 по улице Октябрьской. Сумма причиненного ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Примерно в то же время в полицию обратился 41-летний житель микрорайона Южный города Всеволожска. Он сообщил, что неизвестные увели серый "Киа Сид" 2015 года выпуска, припаркованный накануне у дома № 14 по улице Знаменской. По предварительным данным, автомобиль принадлежит петербургской фирме. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ближе к вечеру помощи у полицейских того же Всеволожского района попросил 26-летний предприниматель из Мурино. Он утверждал, что неизвестные посреди бела дня скрутили номера с минивена "Хонда Элюжн", припаркованного у дома № 9. Известно, что иномарка была зарегистрирована в Армении.

Также, по данным 47news, в ночь на 15 января на угонщиков пожаловался 44-летний сторож из Лесколово. Как рассказал мужчина полиции, его серый "Хендэ Крета" 2019 года выпуска вместе со злоумышленники уехал из-под окон дома № 17 на улице Красноборской. Злоумышленники вскрыли замки и обошли штатную сигнализацию. Известно, что хозяин успел попользоваться новым авто всего три месяца. Полиция устанавливает сумму ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.