Устанавливаются обстоятельства отравления угарным газом трёх человек в Гатчинском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, около восьми часов вечера 14 января в экстренные службы поступило сообщение о том, что в частном доме на 7-й линии посёлка Сусанино обнаружены без сознания 8-летняя девочка и её родители. На место прибыла скорая помощь. По предварительным данным, все трое отравились угарным газом. Ребёнка доставили сначала в реанимацию гатчинской больницы, а затем в Детскую городскую больницу в Петербурге. Взрослые после оказания медицинской помощи от госпитализации отказались. 

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Как сообщили 47news в местной администрации, дом был газифицирован весной 2018 года. По предварительной информации, причиной отравления послужила неправильная эксплуатация печного оборудования. 

Напомним, что 17 сентября прошлого года в квартире дома 5 по улице Крупской в Гатчине произошла утечка бытового газа. В результате 32-летняя безработная хозяйка квартиры скончалась на месте происшествия, а её дети — 15-летняя девочка и 4-летний мальчик, а также находившаяся в квартире в гостях 11-летняя девочка в состоянии средней тяжести были госпитализированы в КМБ Гатчины.