Судно, на котором, предположительно, любит отдыхать Дмитрий Медведев, никак не среагировало на отставку премьер-министра и российского правительства.

Согласно навигационному сервису MarineTraffic, вечером 15 января яхта "Фотиния" продолжает стоять в месте своей традиционной зимовки в финском порту Котка. Судно не взяло курс.

Маринтрафик.jpg Фото: скриншот с сайта MarineTraffic

Между тем, несмотря на середину января, даже в мелководной российской части Финского залива по-прежнему отсутствует лёд. С начала зимней навигации ледоколы не провели здесь ни одного судна.

Напомним, что в фильме политика Алексея Навального "Он вам не Димон" утверждалось, что в собственности структур, предположительно, связанных с премьером, находились, помимо прочего, две яхты. Оба судна назывались "Фотиния". В фильме делался акцент на то, что "Фотиния" — это церковный вариант имени Светлана; так зовут жену Дмитрия Медведева. Считается, что именно с борта "Фотинии" премьер наблюдал за салютом во время праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса" в 2016 году. Фото с праздника он опубликовал в своем Instagram. "Фотиния" традиционно возвращается в Санкт-Петербург в мае, после чего осуществляет путешествия по внутренним российским водам. Осенью же яхта уходит на зимовку в Котку.

Напомним, о том, что правительство России в полном составе уходит в отставку,  сообщил сегодня, 15 января, премьер-министр Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию. Также стало известно, что Путин предложил Медведеву должность заместителя председателя Совета безопасности.