Президент РФ Владимир Путин внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму после встречи с ним - как передает РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба Кремля.
 
"Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму", - сказали в пресс-службе.
 
Напомним, о том, что правительство России в полном составе уходит в отставку сообщил сегодня, 15 января, премьер-министр Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию. Также стало известно, что Путин предложил Медведеву должность заместителя председателя Совета безопасности.
 
Михаил Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве. В 1989 году окончил Московский станкостроительный институт. На госслужбе он с 1998 года, начинал помощником главы государственной налоговой службы. В августе того же года назначен заместителем министра Российской Федерации по налогам и сборам. В марте 2004 года назначен руководителем Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость). Федеральную налоговую службу Михаил Мишустин возглавил 6 апреля 2010 года.