Компания главного по коньяку Анатолия Яблонского нарастила долю у стивидоров в Кингисеппском районе Ленинградской области до 37,5%.

Система "Спарк" зафиксировала 13 января очередное изменение в структуре собственников компании "Новые коммунальные технологии" (НКТ), которая занимается перевалкой на терминале "Юг-2" в порту Усть-Луга. Ранее этот терминал принадлежал ныне арестованному бизнесмену Валерию Израйлиту.

Московское ООО "Русинвест", за которым стоит член совета директоров банка "Авангард" и председатель "Союза производителей коньяка" Анатолий Яблонский, увеличила свою долю в "НКТ" с 15% до 37,5%. После сделки доля Ильи Трабера в свою очередь снизилась с 25,5% до 13%.

Остальными собственниками "Новых коммунальных технологий" являются Ольга Брагина  - 22,5%, а у Рамиса Дебердеева, Андрея Даниленко, Сергея Пупко и Артема Бегуна по 6,75%.

"Русинвест" вошел в состав совладельцев стивидорной компании из Кингисеппского района Ленинградской области недавно. Первые 15% "НКТ" общество приобрело в декабре 2019 года.