Полицейские спустя несколько часов после сообщения о нападении на пассажира внедорожника в Петербурге обнаружили иномарку в Ломоносовском районе Ленинградской области и вскоре задержали подозреваемых.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 15 января около двух часов дня в полицию Невского района города поступило сообщение от 41-летнего мужчины о том, что у торгового центра на улице Бабушкина, 8, пока он находился в указанном ТЦ, трое неизвестных мужчин подошли к его автомобилю Range Rover черного цвета, 2012 года выпуска, на переднем пассажирском сидении которого находился его 33-летний знакомый. После этого один из злоумышленников сел на водительское место, где под угрозой предмета, похожего на автомат, потребовал у пассажира покинуть салон. Затем, по словам заявителя, один из нападавших на указанном внедорожнике, а остальные – на сопровождающем автомобиле "Audi А7" черного цвета, все вместе с места происшествия скрылись.

После этого сообщения был объявлен "План перехват".

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сегодня около часа ночи сотрудниками полиции Невского района Петербурга похищенный внедорожник был обнаружен в деревне Лаголово Ломоносовского района Ленобласти у одного из домов на Садовой улице. Позднее – через два часа, на Ивановской улице в Невском районе города по подозрению в преступлении задержаны двое граждан, 42 и 41 года. Один из них – уроженец Ингушетии, второй – гражданин закавказского государства. Приняты меры к розыску их соучастников.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела,