В праздничные дни нового 2020 года таможенные посты МАПП Торфяновка, МАПП Брусничное и МАПП Светогорск Выборгской таможни работали в усиленном режиме в связи с увеличившимся потоком граждан и автотранспортных средств, выезжающих в Финляндию и въезжающих в Россию.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ, во всех автомобильных пунктах пропуска максимально использовались полосы грузового и реверсивного движения для разгрузки очереди.

В период с 1 по 8 января 2020 года через таможенные посты Выборгской таможни проследовало 224 466 физических лиц, оформлено 60 572 легковых автомобиля и 1309 автобусов.

Выборгский железнодорожный таможенный пост также работал в усиленном режиме. Всего в период с 1 января по 8 января 2020 года на поездах "Аллегро" и "Лев Толстой" проследовали 34 212 пассажиров.

Инфографика.jpg Инфографика: СЗТУ

Отметим, что эти данные несколько расходятся с цифрами финских пограничников, которые за две недели в пунктах пропуска "Ваалимаа" ("Торфяновка"), "Нуйямаа" ("Брусничное"), "Иматра" ("Светогорск") и "Вайниккала" зарегистрировали 412 тысяч пересечений.