В Санкт-Петербурге транспортными полицейскими возбуждены административные производства в отношении пассажира воздушного судна за хулиганство, курение на борту самолета и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Как сообщили 47news в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, в транспортную полицию в аэропорту Пулково поступило сообщение от диспетчера контроля управления и обслуживания воздушного транспорта о необходимости прибытия наряда полиции к борту воздушного судна, прилетевшего из Калининграда.

Как выяснилось, 41-летний пассажир, житель Свердловской области, находился на борту воздушного судна в состоянии опьянения. Кроме того, во время полета, находясь в туалетной кабине, он курил сигареты.

Этих правонарушений ему показалось мало, и, увидев полицейских, он стал высказывать бурное недовольство и выражаться нецензурной бранью в присутствии детей.

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково злоумышленник помещен в камеру содержания задержанных лиц.

IMG-20200116-WA0000.jpg Фото задержанного: пресс-служба УТ МВД России по СЗФО

В отношении фигуранта составлены административные протоколы по статьям 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).