Полицейские разыскивают дуэт, похитивший иномарку с грозной наклейкой и игрушкой-скелетом в Тихвинском районе Ленинградской области. Автоворы тиснули ключи из кармана хозяина и поехали в сторону Подпорожья, сообщили 47news в правоохранительных органах. А правоохранителям в Тосно на глаза попался седан, который искали в центральной России.

Как стало известно 47news, в начале восьмого часа утра 16 января в тихвинскую полицию поступило сообщение об угоне черного "Хёндэ Солярис" 2013 года от дома № 3 по улице Ярослава Иванова. Хозяева рассказали правоохранителям, что двое в ночи вытащили ключи из кармана куртки владельца и уехали в направлении Подпорожья. Известно, что водитель иномарки официально нигде не работает.

Также полицейским передали особые приметы легковушки. На ее капоте красуется летучая мышь, а на антенне сзади болтается оранжевый скелет.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Также, по информации 47news, в начале двенадцатого часа вечера 16 января у дома № 7 по улице Песочной в Тосно сотрудники уголовного розыска нашли красный "Сааб 9-3" с петербургскими номерами. Выяснилось, что автомобиль разыскивали за 830 километров — во Владимирской области. Владелец легковушки и обстоятельства, при которых она пропала, устанавливаются.