Поезд столкнулся с легковушкой на подъездных железнодорожных путях во Всеволожском районе Ленобласти. Месяцем ранее на том же месте кроссовер угодил под колеса контейнеровоза.

Как стало известно 47news, вечером 16 января на железнодорожном переезде на границе Кудрово и деревни Заневка тепловоз столкнулся с "Джипом Гранд Чероки". Фото последствий аварии опубликованы в паблике "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург". Автор предположил, что водитель не увидел приближающийся поезд.

pep3v0f1zho.jpg паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

В комментариях пользователи распространяют колкие записи. Водителю джипа, в частности, посоветовали "положить права на полку".

Очевидец рассказал 47news, что авария, предположительно, произошла около десяти вечера.

- ДТП блокировало переезд, так что мне пришлось ехать встречать курьера, который двигался с другой стороны. Пострадала только машина, водитель и джипа и тепловоза стояли у дороги и разговаривали, - добавил житель Всеволожского района Александр.

В пресс-службе ОЖД 47news заявили, что подъездные пути в Заневке не входят в транспортную инфраструктуру компании. В отделе пропаганды регионального УГИБДД сообщили, что не получали информации об аварии.

Напомним, примерно месяцем ранее в ДТП с контейнеровозом с пустыми платформами на том же переезде попал кроссовер. В салоне легковушки ехали водитель и девушка с ребенком, никто не пострадал. Очевидцы тогда также гадали, как можно было не заметить целый железнодорожный состав.